Top.Mail.Ru
Итоги-2023

Итоги-2023

Выручка выросла на 37%, команда — в полтора раза. Новые клиенты, продукты и направления.

В 2023 мы серьезно укрепили позиции на рынке. Нам удалось сохранить постоянных клиентов и заслужить доверие новых. Команда выросла, и мы продолжаем усиливаться, чтобы наши клиенты повышали эффективность своего бизнеса — мотивировали персонал, растили продажи, получали больше прибыли. Это наша миссия и обещание бренда.

Про клиентов и их достижения

Наши цифры — результат доверия клиентов: федеральных и международных компаний, крупных фабрик и локальных производств, айти- и телеком-компаний, государственных организаций и банков. Нам важно, чтобы клиенты получили результат, поэтому с каждым работаем индивидуально: изучаем бизнес, ищем решения под текущие задачи, формулируем цель, считаем бюджет и контролируем все этапы проекта. Это позволяет оперативно реагировать на изменения, быстро решать запросы пользователей и качественно достигать целей мотивационных программ.В этом году у нас появилось 156 новых клиентов: Вконтакте, НЛМК, BestDoctor, «Лимкорм Групп», «Майрест», «РБ Страхование Жизни», «Энергон», Ростелеком, Альфастрахование и многие другие.

Каждый новый кейс для нас — вызов. Например, в 2023 запустили кафетерий льгот для «Меги». Компания осталась в России, но из-за смены юридического лица шли долгие и сложные согласования. Мы прошли эти этапы с помощью сильного юридического отдела и отдела сопровождения. 

Еще один пример — «Дёке». Компания мотивирует продавцов в торговых точках. На любой доход продавца компания платит налог. В таких проектах мы сами становимся налоговым агентом: собираем и верифицируем паспортные данные, отслеживаем транзакции и сами платим налоги с подачей всей необходимой документации во все органы. А можем просто собрать данные: с их помощью наши клиенты сами платят налоги. 

Отдел работы с ключевыми клиентами оказывает комплексное сопровождение платформ. Своевременно реагируют на запросы, консультируют, регистрируют пользователей, начисляют баллы, оказывают техническую поддержку. Заботятся, чтобы отчеты приходили вовремя, а необходимые документы были в наличии.

О продуктах и новых направлениях бизнеса

Не просто финтех

В 2023 мы начали комплексно продвигать нашу платформу «Промотивэйшн»: разработали сайт и блог.Платформа — решение для крупных компаний. Она позволяет запустить собственный кафетерий льгот, организовать мотивационную программу или запустить промоакцию, совершать массовые выплаты. Также разработали комплексное API для интеграции элементов платформы в системы и порталы наших клиентов.

Благодаря платформе мы экономим клиентам до половины бюджета в мотивационных программах. Например, помогли крупнейшему российскому застройщику — компании «Самолет». Раньше компания закупила для программы поддержки сотрудников подарочные сертификаты. Сотрудники не использовали и половину из них. Это не устроило «Самолет» и они обратились к нам с запросом решения, которое поможет закрыть сразу несколько задач: оптимизирует расходы, подберет востребованный у сотрудников бонус, обеспечит техподдержку день в день и комфортный сервис.

В чем преимущество платформы для пользователя: возможность выбора вознаграждения для участника программы и его мгновенное получение. Для заказчика — оптимизация процессов: регистрация участников, начисление баллов, техническая поддержка, верификация паспортных данных, налоги. Все заботы по программе берем на себя. Вы платите только за выведенные вознаграждения.
Александра Угафярова
Александра Угафярова
Руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами, «Подарок в Квадрате»

Прогнозы оправдались на 100%. В прошлый раз потеряли 50%, а в этот раз заплатили 70% от той суммы, что планировали в начале. При этом 95–98% средств реализовали, а остальное сохранилось на депозите компании. Благодаря этому решению мы сэкономили 30% бюджета.
Елена Кржисецкая
Елена Кржисецкая
Руководитель направления wellbeing «Самолет»

Платформа позволяет компаниям комплексно запускать собственные кафетерии льгот. Такой проект мы реализовали для компании RDV. В кафетерий на платформе «Промотивэйшн» добавили практически весь наш каталог вознаграждений так, чтобы у каждого сотрудника был максимально широкий выбор.

Promotivation подходит как для внутреннего, так и для внешнего использования. Наши клиенты используют программу для мотивации цепочек продаж и мотивации клиентов в программах лояльности. Тут функционал может быть шире: мы предлагаем чековые промо, розыгрыши, игровые механики, кэшбеки на карту или деньги на телефон, коды на упаковке, гарантированные призы, промокоды, купоны и многое другое.

Вместе с «Подарком в Квадрате» мы реализовали интеграцию с нашим мобильным приложением и увеличили скорость выплат участникам программы лояльности с 2 недель до 3 минут. Сначала мы использовали виртуальные предоплаченные карты, а сейчас — выплаты на личные банковские карты участников. Такого решения нет ни у одного из наших конкурентов. Благодаря этому, выросла лояльность к бренду и вовлеченность участников.
Фёдор Полкунов
Фёдор Полкунов
Руководитель Digital office, ГК «Акваарт»

С прошлого года мы особенно уделяем внимание пользовательскому опыту и быстродействию системы. Несмотря на то, что наш клиент — бизнес, мы внимательно следим, чтобы платформой было приятно и удобно пользоваться всем участникам.

Смотрим не только на функционал платформ клиентов, но и за тем, чтобы платформы работали эффективно. Для нас важно не просто решение технических запросов, но и то, как клиенты развивают свой бизнес. Мы заинтересованы в том чтобы мотивационная программа была успешной, для нас это критически важный момент. Дольше жизнь платформ — дольше наше взаимовыгодное сотрудничество. Поэтому если видим что программа неэффективна — помогаем найти клиенту слабые места.
Александра Угафярова
Александра Угафярова
Руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами, «Подарок в Квадрате»

В прошлом году представили Promotivation на крупнейшей технологической выставке EKOM EXPO — 2023

В сфере e-com важно показать свои преимущества и ту пользу для бизнеса, которую вы можете принести. Здесь несколько направлений: пиар, маркетинг и другие, поэтому участие в выставке — это ещё и возможность оценить себя и своё предложение в отрасли на рынке. Не сравнивать себя с игроками-гигантами, вроде ВК, а понять свое место относительно всех игроков.
Денис Винокуров
Денис Винокуров
Коммерческий директор, «Подарок в Квадрате»

Если говорить про наше участие в EKOM EXPO, то мы решили сразу несколько задач: провели успешные переговоры с банками-партнёрами, познакомились с потенциальными клиентами, увидели реакцию на предложение платформы для выплат вознаграждений Promotivation со стороны посетителей.
Антон Семенников
Антон Семенников
Генеральный директор, «Подарок в Квадрате»

В этом году мы также планируем принять участие в выставке EKOM.

Про СУП

Весь год плотно работали над повышением возможностей системы управления питанием СУП. Внедрили личный кабинет эйчара. Теперь наш клиент может самостоятельно управлять компенсацией питания на предприятии: регистрировать и удалять из системы уволившихся сотрудников, назначать лимиты и время использования карт СУП, пополнять счета, формировать отчеты об активности, зачислении и списании средств. Запустим в работу в феврале 2024 года.

Про карты

В 2023 году мы расширили линейку наших предоплаченных карт: в каталоге появились Виртуальная подарочная карта Marketplace «Мир» для оплаты товаров в популярных российских маркетплейсах, таких как OZON, Wildberries, Яндекс Маркет, СберМегаМаркет, Виртуальная подарочная карта Pets gift card «Мир» для оплаты товаров и услуг для домашних питомцев, Виртуальная подарочная карта «Экосистема» для пользователей сервисов Сбера, пластиковая Подарочная карта Kids gift card Visa для оплаты во всех детских магазинах России. 

Чаще всего клиенты выбирают для своих проектов виртуальные карты: сегментированные и универсальные. Пластиковые карты остаются популярны, и их доля к прошлому году также растет. Эти продукты — результат запросов наших клиентов, которым мы идем навстречу. Так мы создали крупнейший каталог предоплаченных решений в России для задач бизнеса.

Про API

Запустили сервис верификации паспортных данных по API. Теперь не только передаем вознаграждения, но и проверяем данные клиента через сервис верификации данных для уплаты налогов. Клиент сам собирает данные, а мы администрируем вознаграждения и проводим налоговое агентирование. Так клиент используем функционал Promotivation на своей площадке и экономит бюджет.

Значительно упростили процесс интеграции API и всех сервисов в корпоративные системы клиентов, за счет примеров вариации готового программного кода в технической документации и повышения ее информативности. Получился логически завершенный продукт.
Юрий Шевченко
Юрий Шевченко
Продакт-менеджер, «Подарок в Квадрате»

Про безопасность

Повысили безопасность хранения и обработки пользовательских данных, отказоустойчивость и быстродействие системы в целом, скорость обработки транзакций и операций. Постоянно мониторим возможные уязвимости.

Про коммуникацию

В этом году обновили дизайн-код наших коммуникаций: рассылок, презентаций, материалов исследований, коммерческих предложений. Мы стремимся, чтобы клиенты получали от нас не только самую важную информацию, персонализированную под задачи их бизнеса, но и получали ее в максимально понятном, коротком, визуально приятном виде. В 2024 году продолжим обновлять материалы, сделаем навигацию по сайту проще и понятнее, а главное — сфокусируем внимание на новом представлении бренда. 

Про команду и корпоративную культуру

В прошлом году нас стало больше:

Параллельно переехали в новый офис в Москве —  расширили площадь в 2 раза. Мы работаем во всех часовых поясах чтобы оперативно реагировать на запросы наших клиентов.

Важный момент — взаимодействие наших отделов, например отдел по работе с ключевыми клиентами тесно сотрудничает с айти — теперь мы быстрее реагируем на запросы клиентов. Мы стали более гибкими и заточенными на решения задач клиентов. 

Мы растем, но остаемся компанией, где главная ценность — сотрудники: у нас минимумом бюрократии, понятная система мотивации и живая корпоративная культура. Сотрудники ходят в офис в шортах, есть удаленный формат работы и корпоративные события. Каждый квартал встречаемся на квартальных собраниях, а в конце года — проводим двухдневную стратегическую сессию со всей командой.

Раньше мы выплачивали подарки на Новый год и дни рождения. В прошлом году запустили собственный кафетерий льгот на базе Промотивэйшн. Благодаря широкому выбору предоплаченных вознаграждений, мы гибко подходим к мотивации каждого сотрудника. Два раза в год начисляем баллы, которые тратим на спорт, путешествия, здоровье или просто покупки на маркетплейсах. Сюда же приходят баллы на день рождения и выплата за рождение ребенка.

Развивая корпоративную культуру, мы не забываем о мотивации сотрудников. Каждый менеджер, который готовит кейс для блога, получает дополнительный бонус за контент. Бонус можно получить также за честный отзыв от клиента. Благодаря этому мы развиваем взаимодействие сотрудников с клиентами, укрепляем доверие и демонстрируем лояльность и стремление знать больше о клиентах и их бизнесе.

Читайте подробнее
Кейсы с наших клиентов

Про сообщества и обмен опытом

Прошлый год стал рекордным для Отдела развития «Подарка в Квадрате» по количеству мероприятий для эйчаров.

— «Гибкие льготы», спикеры: «Ново Нордиск», МТС.

— «Программы благополучия», спикеры: «Самолет», PepsiCo, «Додо Пицца», Crosslife.

— «Программы вознаграждений», спикеры: ОМК, «Майрест», «Пряники».

— «Корпоративное питание», спикеры: МТС, НЛМК.

Читайте подробнее
Все наши митапы в 2023 году

Приняли участие в четырёх офлайн-мероприятиях:

— Совместно с «Бенефактори» выступили организаторами конференции «Гибкий социальный пакет и программы вознаграждений сотрудников: лучшие практики», спикеры: «Ново Нордиск», SWtec, «Мерседес-Бенц РУС», «Органон», Евраз, «Спортмастер», «Генериум».

— Были модераторами на Well-being Force и С&B Summit, которые организовал «Аудиториум».

— Были спонсорами и выступили спикерами на «Well-being и социальный пакет компании», «Льготы и бенефиты».

В феврале опубликовали статью в журнале «Льготы и бенефиты»: «Чек-лист по внедрению гибких льгот».

Провели исследование по моделям корпоративного питания: «Тинькофф», ВК, МТС, «Ново Нордиск», «Ашан», «Райффайзен», ВАТ, «Икея», «Вкусно и Точка», «Марс», «Иннотех», ЦУМ, «Адидас», «СберЗдоровье», «Лореаль» и другие.

Опубликовали материалы для эйчаров:

— Чек-лист «Пошаговый запуск гибких льгот», эксперты из компаний «Ново Нордиск», «Иннотех», «Теле2», «Лафарж» и главный редактор журнала «Льготы и бенефиты» Станислав Нагерняк

— Налоговые рекомендации по оформлению гибких льгот.

— Обновленные налоговые рекомендации по оформлению корпоративного питания .

— Чек-лист «Пошаговое внедрение программы благополучия».

Наши митапы и конференции – пространство, которое помогает эйчарам обмениваться опытом и знаниями, находить новые идеи для реализации проектов по мотивации и благополучии персонала, развиваться профессионально и получать ответы на актуальные вопросы. Такие мероприятия — возможность для экспертов и новичков укрепить профессиональные связи и стать лидером мнения среди коллег.

Мы тщательно проводим отбор спикеров. Готовим программу и контент так, чтобы мероприятия были максимально полезными, интересным и содержали примеры из практического опыта экспертов. За счет таких эвентов мы становимся узнаваемыми в эйчар сообществе, повышаем свою экспертность и заводим полезные знакомства.
Мария Самсонова 
Мария Самсонова 
Руководитель проектов по развитию корпоративных программ благополучия, «Подарок в Квадрате»

Партнёрства

Активно развиваем партнёрские отношения. С эйчар-платформой «Пряники» провели митап по программам вознаграждения. С платформой «КроссЛайф» — митап по программам благополучия.

Продолжаем укреплять взаимовыгодное сотрудничество с «Бенефактори» — организовали и провели совместную четвертую практическую конференцию по гибким льготам.

Читайте подробнее
Кейс «Бенефактори»

Планы

Главное — принесем пользу еще большему количеству клиентов: внедрим и поможем повысить эффективность социального пакета и программ вознаграждений сотрудников, компенсации питания и транспорта, мотивации каналов сбыта, кэшбек-акций. Активно будем делиться опытом — продолжим проводить полезные мероприятия для эйчаров, трейд-маркетологов и специалистов, кто развивает партнерские каналы продаж. Продолжим вкладываться в функциональное развитие наших сервисов, работать над внутренней автоматизацией бизнес-процессов. Пополним команду профессионалами, вложим ресурсы в обучение и повышение квалификации сотрудников. Продолжим быть командой: вместе радоваться успехам и достижениям. В результате вырастем еще минимум в полтора раза.
Антон Семенников
Антон Семенников
Генеральный директор, «Подарок в Квадрате»

Обсудим ваш проект?

Мы предлагаем современные решения для мотивации сотрудников и клиентов, выплаты компенсаций и организации промоакций на базе предоплаченных карт Visa, Mastercard и МИР. Заполните короткую форму — мы подберем решение для задач вашего бизнеса, а также проконсультируем по вопросам бухгалтерского и налогового учета предоплаченных банковских карт с шаблонами всех необходимых документов.
Алёна Лисякова
Руководитель проектов
Заполняя форму, я принимаю условия передачи информации и даю согласие на получение информации о продуктах и услугах ООО «Подарок в Квадрате»

Истории успеха любимых клиентов

Здравствуйте!

Мы заботимся о качестве сервиса, поэтому обещаем, что наш специалист перезвонит в ближайшее рабочее время.
Алёна Лисякова
Руководитель проектов

Здравствуйте!

Мы заботимся о качестве сервиса, поэтому обещаем, что наш специалист перезвонит в ближайшее рабочее время.
Алёна Лисякова
Руководитель проектов
Заполняя форму, я принимаю условия передачи информации и даю согласие на получение информации о продуктах и услугах ООО «Подарок в Квадрате»

Спасибо за заявку!

Специалист свяжется с вами в ближайшее время.