Top.Mail.Ru
Кейс Dunlop

Кейс Dunlop

Весной 2020 года вместе с рекламным агентством «Промосистемс» мы организовали акцию для компании Dunlop. 

Рекламное агентство «Промосистемс» больше 5 лет на рынке ивент-индустрии. Агентство сотрудничает с брендами «Тойота», «Лексус», «Фольксваген», «Шкода», «Кия», «Мидея» и другими. Организовывали презентации автомобилей, тест-драйвы, конференции, церемонии награждения, закрытые вечеринки, квесты по городу, деловые встречи, мотивационные поездки, научно-практические конференции, учебные семинары, корпоративные события и др.

Перед «Данлоп» стояли следующие цели:

Для этого весной в высокий сезон продаж летних шин запустили мотивационную программу для потребителей.

Клиенты покупали комплект летних шин «Данлоп» с 1 марта по 30 апреля 2020 года и участвовали в розыгрыше поездки в ОАЭ и виртуальных предоплаченных банковских карт. В магазинах продавцы анонсировали акцию и помогали покупателям регистрировать чеки для участия в розыгрыше призов. В поддержку промо для продавцов тоже запустили мотивационную программу.

В программе использовали виртуальную универсальную предоплаченную банковскую карту «Мастеркард» и виртуальную транспортную карту «Мастеркард». Дизайн карт разработали в дизайн-концепции «Данлоп». Сейчас эти карты выпускаем на базе платежной системы «Мир».

Какие задачи решили?

  • Привлечение покупателей к участию в акции.
  • Формирование положительных впечатлений от участия в акции — показателем стало отсутствие негативных отзывов.
  • Вовлечение в программу мотивации продавцов и создание у них позитивного опыта.
  • Увеличение лояльности к бренду.
  • Ведение статистики и отчетности по проекту.

Для программы создали специальный сайт, на котором разыгрывались призы среди покупателей, зарегистрировавших чеки в период с 1 марта по 30 апреля. Программу промотировали на региональном радио, в интернете и в соцсетях.

Какие сложности возникли?

Нужны были призы, интересные всем участникам-автовладельцам и не требующие доставки в регионы почтой. «Подарок в Квадрате» предложил виртуальные топливные карты в дизайне «Данлоп» номиналом 2000 рублей — 1000 штук. Карты разыгрывали каждую неделю, чтобы покупатели делились новостью о розыгрыше со знакомыми и поддерживали постоянный интерес к акции. 

Главным призом стала поездка на двоих в ОАЭ. Но из-за карантина рейсы отменили, поэтому «Промосистемс» предложило компании «Данлоп» альтернативный приз — домашний кинотеатр. А если победитель выберет поездку, то продлить срок действия приза на 2021 год.

Итоги

По итогам акции компания «Данлоп» получила позитивные отзывы победителей, выигравших топливные карты: сложностей с активацией и использованием карт не было. Победитель — обладатель главного приза — выбрал поездку, и после возобновления авиасообщения Новосибирск — ОАЭ реализует его.

Продажи шин шин выросли, и, по мнению заказчика, программа на 100% отработала заложенную механику. А 7 сентября стартовала акция на покупку зимних шин, где тоже разыгрываются топливные карты номиналом 3000 рублей.

Обсудим ваш проект?

Мы предлагаем современные решения для мотивации клиентов, выплаты компенсаций и организации промоакций на базе предоплаченных карт Visa, Mastercard и МИР. Заполните короткую форму — мы подберем решение для задач вашего бизнеса, а также проконсультируем по вопросам бухгалтерского и налогового учета предоплаченных банковских карт с шаблонами всех необходимых документов.
Алёна Лисякова
Руководитель проектов
Заполняя форму, я принимаю условия передачи информации и даю согласие на получение информации о продуктах и услугах ООО «Подарок в Квадрате»

Истории успеха любимых клиентов

Здравствуйте!

Мы заботимся о качестве сервиса, поэтому обещаем, что наш специалист перезвонит в ближайшее рабочее время.
Алёна Лисякова
Руководитель проектов

Здравствуйте!

Мы заботимся о качестве сервиса, поэтому обещаем, что наш специалист перезвонит в ближайшее рабочее время.
Алёна Лисякова
Руководитель проектов
Заполняя форму, я принимаю условия передачи информации и даю согласие на получение информации о продуктах и услугах ООО «Подарок в Квадрате»

Спасибо за заявку!

Специалист свяжется с вами в ближайшее время.