Top.Mail.Ru
Планирование C&B бюджета — 2023: гибкие льготы и вознаграждения в новой реальности

Планирование C&B бюджета — 2023: гибкие льготы и вознаграждения в новой реальности

22 сентября «Подарок в Квадрате» и «Бенефактори» провели третью совместную практическую конференцию для эйчаров и руководителей отделов компенсаций и льгот.

На конференции эксперты в мотивации персонала рассказали, как в их компаниях реализован кафетерий льгот, какие бенефиты выбирают сотрудники и как они планируют бюджет в условиях новой реальности. В статье делимся основными тезисами выступлений спикеров о трендах мотивации персонала. Если хотите получить полную запись выступлений и презентации, заполните короткую форму внизу страницы.


Олеся Кривенко, директор по развитию «Подарок в Квадрате», привела аналитику предпочтений сотрудников в выборе гибких льгот. Как изменились предпочтения в выборе бенефитов за прошедший год и почему компенсация питания стала такой популярной. Олеся рассказала, почему компании внедряют кафетерий льгот: 

  • система учитывает потребности каждого сотрудника, даже если в компании большой разброс по профилям, типу и возрасту персонала;
  • можно сделать под любой бюджет;
  • помогает привлечь и удержать лучших сотрудников.

В основе кафетерия целевые карты под любой запрос сотрудника — спорт, здоровье, электроника, отдых и путешествия, транспорт, развитие и обучение и др. Такие бенефит-карты занимают первое место по востребованности у сотрудников среди доступных к выбору льгот.


Денис Чалов, основатель и генеральный директор «Бенефактори», рассказал, как компании планируют бюджет на гибкие льготы, из чего он складывается и как перераспределить деньги, чтобы хватило на всех сотрудников. Денис разобрал кейсы нескольких компаний — как выбрать модель компенсации в зависимости от бюджета на льготы.


Артём Тютык, менеджер по компенсациям и льготам фармацевтической компании «Ново Нордиск», поделился опытом разработки и внедрения портала гибких льгот — от создания модели ценностного предложения для сотрудников до аналитики использования бенефитов. Как собирать аналитику для управленческих решений и какие метрики использовать для оценки эффективности.


Екатерина Попова, руководитель направления по льготам и социальной политике «Теле2», рассказала, как сделать ДМС управляемой льготой и встроить в кафетерий. Для сотрудников «Теле2» действует гибкий конструктор льгот, в котором есть гарантированные опции и льготы по выбору. Как компании удалось встроить ДМС в кафетерий и какие результаты получили, смотрите в выступлении Екатерины.


Павел Мельников, генеральный директор Pointlane, объяснил аспекты защиты персональных данных и о чем должны знать эйчары при работе с внешними провайдерами. Павел рассказал о последних изменениях в законодательстве и что нужно сделать, чтобы защитить персональные данные.


Дмитрий Парамонов, старший юрист компании «Томашевский и партнеры» — ведущий эксперт в области корпоративного права и налогообложения, представил специфику налогообложения кафетерия льгот и пояснил, что важно учесть при бюджетировании.


Виктория Пушкарева, менеджер по персоналу компании AWG, рассказала, зачем внедрять и автоматизировать кафетерий льгот в небольшой ИТ-компании и как это помогает в конкуренции за лучшие кадры.


В завершении конференции в формате круглого стола эксперты обсудили:

  • как сделать ДМС частью кафетерия льгот, 
  • как сохранить эффективность бенефитной системы в новых реалиях, 
  • что нового компании внедрили или планируют добавить, 
  • с какими проблемами столкнулись и как их решали. 

В круглом столе участвовали:

  • Ирина Мордвинцева, ведущий эксперт по компенсациям и льготам «Мерседес»,
  • Даниэла Типцова, Head of Benefits Росбанка;
  • Елена Якупова, начальник отдела компенсаций и льгот, БГК (группа компаний «Интер РАО»;
  • Артём Тютык, менеджер по компенсациям и льготам фармацевтической компании «Ново Нордиск».

Получите запись мероприятия

Заполните короткую форму, и мы отправим ссылку на запись конференции и презентации спикеров.
Алёна Лисякова
Руководитель проектов
Заполняя форму, я принимаю условия передачи информации и даю согласие на получение информации о продуктах и услугах ООО «Подарок в Квадрате»

Истории успеха любимых клиентов

Здравствуйте!

Мы заботимся о качестве сервиса, поэтому обещаем, что наш специалист перезвонит в ближайшее рабочее время.
Алёна Лисякова
Руководитель проектов

Здравствуйте!

Мы заботимся о качестве сервиса, поэтому обещаем, что наш специалист перезвонит в ближайшее рабочее время.
Алёна Лисякова
Руководитель проектов
Заполняя форму, я принимаю условия передачи информации и даю согласие на получение информации о продуктах и услугах ООО «Подарок в Квадрате»

Спасибо за заявку!

Специалист свяжется с вами в ближайшее время.