Top.Mail.Ru
Кейс АО «Кордиант»

Кейс АО «Кордиант»

АО «Кордиант» — один из лидеров производства шин для легковых и грузовых автомобилей. «Подарок в Квадрате» уже во второй раз сотрудничает с компанией в рамках мотивационной программы Cordiant Check. 

Cordiant Check — это мотивация персонала торговых точек на продажу шин Cordiant.

АО «Кордиант» проводит две масштабные программы в год — во время летнего и зимнего сезона. Каждая акция длится около трех месяцев. Специфика шинного бизнеса в сезонности. Продажи этих месяцев — основа успеха всего года. Здесь велика цена ошибки: неправильная маркетинговая стратегия может стоить клиентов. Поэтому акции должны быть спланированы так, чтобы заложить основу всего года. 

В компании рассматривали несколько стратегий стимулирования продаж и наиболее эффективной признали мотивацию продавцов. Ведь окончательное решение о покупке зависит от грамотной консультации специалиста в торговом зале. Наш опыт подтверждает, что мотивация сотрудников канала сбыта дает прирост продаж более чем на 15%. И это доказывает преимущество прямой мотивации над вознаграждением через цепочку посредников.

Продавец в цепочке продаж влияет на конечное решение о покупке. От его лояльности к бренду зависит то, насколько активно он будет рекомендовать продукцию производителя

В шинной индустрии компании обычно используют акции с чековыми механиками — продавец регистрирует чек на сайте и получает бонусы за продажу. Предоплаченные карты стали использовать совсем недавно, и вот почему:

  • высокая доступность реализации вознаграждения;
  • безопасность;
  • карта привычна получателю. 

Специалисты АО «Кордиант» также отметили, что у карт широкая сфера применения и ими можно расплачиваться практически везде.

Что сделано

  • В партнерстве с рекламным агентством «Подарок в Квадрате» подготовил брендированную упаковку для карт с символикой АО «Кордиант»;
  • зачислил вознаграждения на карты участников акции;
  • организовал налоговое агентирование.

Почему «Подарок в Квадрате»? 

  • Быстро согласовали договор — в течение двух-трех дней. 
  • Так же быстро начислили вознаграждения — в течение одного дня после согласования реестра и оплаты счета.

Какие результаты?

По итогам проведения и при подсчете финансовых результатов компания признала акцию эффективной. В первой акции участвовали больше 500 человек, и каждую акцию количество участников растет минимум на 10-15%.

Что дальше?

Формат понравился участникам, и в новых акциях АО «Кордиант» планирует использовать не только физические карты, но и виртуальные. В начале года «Подарок в Квадрате» поставлял АО «Кордиант» небольшое количество виртуальных карт. В компании протестировали новый формат и планируют расширить масштаб их использования. Выбор виртуальных карт сокращает расходы на логистику и сроки производства. Такие карты безопаснее и исключают множество рисков. Также возможно, что предоплаченные карты специалисты смогут внедрить и внутри компании, например, как эйчар-инструмент.

Обсудим ваш проект?

Мы предлагаем современные решения для мотивации клиентов, дистрибьюторов, собственных сотрудников. Решения для выплат компенсаций и организации промоакций на базе предоплаченных карт Visa, Mastercard и МИР. Заполните короткую форму — мы подберем решение для задач вашего бизнеса, а также проконсультируем по вопросам бухгалтерского и налогового учета предоплаченных банковских карт с шаблонами всех необходимых документов.
Алёна Лисякова
Руководитель проектов
Заполняя форму, я принимаю условия передачи информации и даю согласие на получение информации о продуктах и услугах ООО «Подарок в Квадрате»

Истории успеха любимых клиентов

Здравствуйте!

Мы заботимся о качестве сервиса, поэтому обещаем, что наш специалист перезвонит в ближайшее рабочее время.
Алёна Лисякова
Руководитель проектов

Здравствуйте!

Мы заботимся о качестве сервиса, поэтому обещаем, что наш специалист перезвонит в ближайшее рабочее время.
Алёна Лисякова
Руководитель проектов
Заполняя форму, я принимаю условия передачи информации и даю согласие на получение информации о продуктах и услугах ООО «Подарок в Квадрате»

Спасибо за заявку!

Специалист свяжется с вами в ближайшее время.